Научные, научно-исследовательские учреждения

Красноярский краевой краеведческий музей

Руководитель: Ярошевская Валентина МихайловнаТугариновАркадий Яковлевич

660049 г. Красноярск, ул. Дубровинского, 84,

+7 (391) 227-92-04, (391) 227-05-80

museum_kkkm@mail.ru

http://www.kkkm.ru

Минусинский региональный краеведческий музей имени Н. М. Мартьянова

Руководитель: Борисова Светлана Анатольевна

662608 г. Минусинск, ул. Ленина, 60,

+7 (39132) 2-00-54, (39132) 2-22-97

martianov-muzey@mail.ru

https://музей-мартьянова.рф/

Краеведческий комплекс Музей вечной мерзлоты

Руководитель: Галеева Альбина Александровна

663200 г. Игарка, ул. Микрорайон 2-й , 5,

+7 (39172) 2-30-11 , (39172) 2-29-95

mvm_igarka@mail.ru

https://www.igarka-permafrostmuseum.ru

Государственный природный биосферный заповедник Саяно-Шушенский

Руководитель: Киселев Геннадий Викторович

662713 п. Шушенское, ул. Заповедная, 7,

+7 (39139) 3-18-81

zapoved7@yandex.ru

http://www.sayanzapoved.ru

Государственный природный заповедник "Столбы"

Руководитель: Щербаков Вячеслав Михайлович

660006 г. Красноярск, ул. Карьерная, 26 а,

+7 (391) 261-17-10

stolby@mail.ru

http://www.zapovednik-stolby.ru

Таймырский краеведческий музей

Руководитель: Корнеева Ольга Павловна

647000 г. Дудинка, ул. Советская, 30,

+7 (39191) 5-06-74

dudinka.museum@mail.ru

http://www.taimyr-museum.ru

Таймырский Дом народного творчества

Руководитель: Попова Любовь Юрьевна

637000 г. Дудинка, ул. Ленина, 21,

+7 (39191) 5-24-48, (39191) 5-21-18

tdnt2021@yandex.ru

http://www.tdnt.org/index.php

Историко-этнографический музей-заповедник "Шушенское"

Руководитель: Фишов Андрей Петрович

662713 п. Шушенское, ул. Новая, 1,

+7 (39139) 3-23-39

mus@shush.ru

http://www.shush.ru

Эвенкийский этнопедагогический центр

Руководитель: Кузнецова Екатерина Михайловна

648000 п. Тура, ул. Набережная, 2 а,

+7 (39170) 31-907

sva@tura.evenkya.ru

http://www.epc.gbu.su

Контакты: Центр красноярской книги.
660017, Красноярск, ул. Карла Маркса, 114. Каб. 2-13.